Как составить заявление мировому судье о снятии взыскания с карты на которую приходят детские пособия в связи с проблемами выплаты кредитов в период декрета и одиночества

Вопрос №17005878 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.02.2020, 12:26
Помогите пожалуйста как правильно составить заявление мировому судье о снятии взыскания с карты на которую приходят детские пособия. Я на данный момент в декрете, не смогла больше платить кредиты (я мать одиночка, отец ушёл) ,один из банков продал мой долг коллекторам и они подали на меня в суд, суд наложил взыскание на карту (без участия приставов) ,с меня сняли уже 50% ,обратилась в суд сказали писать заявление, образец заявления не дали, сказали ищите в интернете, искала, но нужного для меня не нашла, что делать? Помогите 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Если там был судебный приказ и его напрямую взыскатель в банк ваш отправил, нужно обратиться в ваш банк, предоставить документы что на карту поступают детские пособия, банк перестанет с них взыскивать, в суд писать ничего не нужно.

26.02.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я звонила в Сбербанк, они сказали что могут снять арест с карты, если будет отмена решения суда.

26.02.2020, 13:17

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

26.02.2020, 13:19

Пишите заявление об отмене судебного приказа, надо знать подробности, обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

26.02.2020, 13:19

Вам не нужно снимать арест с карты, в банк нужно предоставить документы что на карту начисляются детские пособия, арест не снимут, но детские списывать перестанут.

26.02.2020, 13:23