LSN Messenger
Казань, 26.02.2020, 12:32

Пожилая бабушка лишилась имущества после обмана новых родственников - как защититься?

Вопрос №17005927 из г. Казань
опубликован 26.02.2020, 12:32
Сегодня узнала, что у моих родственников из другого города временно проживает пожилая бабушка, 87 лет, с тяжёлой ситуацией. Женщина похоронила сына, сегодня 40 дней со дня смерти. Никаких родственников, кроме этого сына, у неё не было. Но в период этих 40 ка дней объявились какие то родственники, которые предложили помощь в оформлении документов и пособий на погребение и прочую помощь в связи со смертью сына. Женщина не помнит куда её возили, родственников этих она не знает, таким образом, будучи обманутой в тяжёлом психологическом состоянии, она подписала так же документы о передачи права собственности на квартиру и машину. Где сейчас эти родственники никто не имеет понятия, кроме того они отключили ей газ (отопление) в квартире, забрали все документы как на её собственность, так и на неё саму, вплоть до медицинского полиса, из за чего она и в больницу обратиться не сможет. Насколько известно с её слов, "родственники" хотят отдать её в приют и завладеть всем официально с её подписи. Сама же она хотела отдать квартиру государству, в обмен на социального работника, который будет ухаживать за ней до конца её дней, прожить которые она так же хотела в своей квартире. Вопрос: есть ли шанс вернуть бабушке её имущество? И как ей действовать? На данный момент мы привлекаем телевидение, ищем юриста, но есть страх, что средства которые мы хотим ей собрать, могут и не помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

С ней зайти не дали никому, когда заявление она писала. В конце она поставила подпись, что с её слов записано верно, но сама видит плохо. Я конечно очень надеюсь, что ей попались добросовестные сотрудники полиции, но сейчас верить кому либо сами понимаете, опасно.

26.02.2020, 14:56

Перво-наперво нужно писать заявление в полицию.

26.02.2020, 14:25

В полиции заявление уже есть. Но зайти с ней никому не давали, и насколько там все законно сделано мы не знаем.

26.02.2020, 14:27

Простите, не понятно, куда зайти не давали?

26.02.2020, 14:41

С ней зайти не дали никому, когда заявление она писала. В конце она поставила подпись, что с её слов записано верно, но сама видит плохо. Я конечно очень надеюсь, что ей попались добросовестные сотрудники полиции, но сейчас верить кому либо сами понимаете, опасно.

26.02.2020, 14:56