Как стать журналистом, если образование по другой специальности?
Сын окончил колледж по специальности "коммерция",но хочет работать журналистом. Возможно ли пройти курсы профессиональной переподготовки или нужно получить высшее профильное образование?
Лучший ответ
Зависит от работодателя. В престижных газетах и журналах смотрят на талант писать, образование никого не волнует, при условии, что человек грамотный и пишет правильно. Если же писать не умеет, то никакие корочки не помогут, ведь будут смотреть на статьи, а не на дипломы.