Возможна ли переподготовка по специальности «Психология» с дипломом «Юриспруденция»? Работа психологом без диплома магистра?
Имею диплом о высшем образовании по специальности «Юриспруденция» (специалист). Хочу дополнительно пройти профессиональную переподготовку по специальности «Психология», с целью открыть частную практику (ИП) в этой сфере, работать психологом, вести приём клиентов и организовывать групповые занятия.
Позволяет ли это диплом о профессиональной переподготовке? Возможно ли с таким дипломом трудоустройство в организацию (образовательную, дошкольного образования)? Или все-таки мне необходим диплом магистра и придётся получать второе высшее образование?
Если Вы найдете образовательную организацию (с соответствующей лицензией и госаккредитацией), которая осуществляет именно переподготовку по интересующей Вас специальности, то на основании удостоверения (свидетельства, диплом) о профессиональной переподготовке Вы сможете осуществлять профессиональную деятельность.