Кемерово, 26.02.2020, 13:52

Бывшая жена и автокредит - как заберут машину за долги алиментов?

Вопрос №17006412 из г. Кемерово
опубликован 26.02.2020, 13:52
Мы с мужем в браке приобрели авто в авто кредит. Он работает на шахте, зарплату задерживают и алименты предприятие не платит. Его бывшая жена хочет подать в суд чтобы машину забрали за долги по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможет добиться, поскольку имущество у вас совместное и не Важно кто является титульным собственником ст.34 СК РФ.

26.02.2020, 14:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, Наталья не заберут у Вас машину, это невозможно, во первых, она куплена в кредит и наверняка в залоге у банка, во вторых, это Ваша с мужем совместная собственность, а не только собственность мужа.

26.02.2020, 14:20

Авто не заберут. Долг по алиментам тоже накапливаться не должен, поскольку алименты ваш муж не платит не по своей вине.

26.02.2020, 18:00

Извините, я не уточнила. Кредит оформлен на мужа и машина оформлена на него тоже. И в этом случае она не сможет через суд добиться изъятия машины? Спасибо.

26.02.2020, 14:50