Новокузнецк, 26.02.2020, 13:57

Является ли требование пристава-исполнителя о срочной оплате денежных средств законным?

Вопрос №17006497 из г. Кемерово
опубликован 26.02.2020, 13:57
Пристав-исполнитель выдал лист в котором требует в срок оплатить денежные средства в счет взыскателя, является ли это требование законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Пристав выносит постановления а не выдает листы. В связи с чем опишите ваш случай более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

26.02.2020, 14:00

Добрый день!

Указанное требование является законным. Если в 5-ти дневный срок должник отказывается от исполнения обязательств в добровольном порядке, к нему применяются меры взыскания.

26.02.2020, 14:00

В ходе исполнительного производства, пристав вынес письменное требование об уплате денежных средств, в котором требует оплатить долг.

26.02.2020, 14:05

Вы не согласны с действиями пристава и считаете, что долг по исполнительному листу оплачивать не нужно?

В таком случае, Вы можете подать жалобу на пристава старшему приставу и в прокуратуру. Можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.

26.02.2020, 14:07