Как приставы используют деньги от должника, который сам является взыскателем алиментов?
Могут ли приставы полученные денежные средства от должника не перечислять взыскателю, а направить эти ден средства на погашение задолженности самого этого взыскателя, так как этот взыскатель сам является должником по алиментам?
Здравствуйте! Согласно статье 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "Об исполнительном производстве" Алименты являются первоочередными выплатами.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".