Я виновник ДТП с пострадавшими вред здоровью легкий. Это первое такое ДТП за 11 лет. Отнимут ли права?
Здравствуйте. Признаете Вы вину в ДТП, или не признаете - не имеет значения для выбора судом наказания. Обращайтесь за личной консультацией, помогу. Стаж работы по делам о ДТП с 2001 г.
Здравствуйте!
Все зависит от обстоятельств дела и от того признаете ли вы свою вину - может быть либо штраф, либо лишение
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Права могут отнять. Нужны смягчающие обстоятельства.