Мне 14 лет могу ли я оформить на себя пенсию по потери кормильца.

Мне 14 лет могу ли я оформить на себя пенсию по потери кармильца.

Лучший ответ

Согласно ч.2 ст.10 Федерального закона "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет.

Таким образом, Вы можете оформить на себя пенсию по потери кормильца.

Спасибо за объяснение!