Сестра прописана с детьми в квартире которую покупал ее муж в кредит. Могут ли её с детьми выселить?
Если квартира в браке куплена мужем, то её доля 1\2.
Если он до брака её взял, то квартира только его.
Выселить детей он не сможет. А она вправе просить сохранить регистрацию и право проживания, пока детям не исполнится 18 лет.
Также может взыскать с него 1\2 платежей, что он сделал в браке в оплату своей квартиры..
Добрый день Олег!
Так как Квартира приобреталась в браке (выплаты идут из семейного бюджета) половина Квартиры ее и Ребенка.
Добрый день! Если кредит не выплачен, то банк может обратить взыскание на это имущество и выселить всех проживающих. Если кредит выплачен и брак офоициальный, то сестра является собственницей 1/2 доли в квартире в силу ст. 34 Семейного кодекса, и выселить ее не могут, и детей тоже, если она согласна на их проживание с ней.