Как получить пенсию по потере кормильца в случае большого долга по алиментам?

Сыну исполнилось 18 лет и через месяц умирает его отец. Совместно они не проживали и имеется большой долг по алиментам. За весь период взыскания мною принимались всевозможные меры в получении алиментов с умершего, но все тщетно. Есть ли шанс, исходя из вышеизложенного, доказать в суде факт иждевения для получения пенсии (парень студент) по потере кормильца?

Лучший ответ

Добрый день, Наталья! Попробуйте.

Например, можно было бы доказать, если бы он находился на полном материально-бытовом обеспечении отца, доход которого являлся для него основным и постоянным источником средств к существованию. Ваш сын проходил бы ранее и в настоящее время очное обучение и не может осуществлять трудовую деятельность и самостоятельно содержать себя. Все расходы по его содержанию нес отец: приобретал продукты питания, одежду, нес расходы, связанные с его обучением и по оплате съемной квартиры.

Спасибо за понятный ответ!

Если ребенок обучается очно, он и так имеет право на пенсию по потере кормильца без доказывания иждивения.

Я могу с вами связаться?