Мне отказали в статусе ветерана труда из-за недостаточного стажа в 38 лет - законность решения
Здравствуйте Светлана Ивановна
Действия ПФР не правомерны
Получите письменный отказ в присвоении вам статуса, "ветеран труда " и обжалуйте в суд со ссылкой на ст.7 ФЗ" О ветеранах"
Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ ветеранами труда являются, в частности, лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Исчисление страхового стажа, требуемого для приобретения права на звание "Ветеран труда", производится в соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" - в календарном порядке.
Светлана Ивановна! Подайте письменно документы в ПФ. Вам дадут ответ и его нужно обжаловать в суде.