У ребенка зрения минус 8 минус 6,положена ли ему группа?
Добрый день, Валентина! ДА,конечно. При остроте зрения от 0,1 до 0,3 диоптрии; поля зрения 20 – 40 градусов и второй степени нарушения, человеку присваивают 3 группу инвалидности по зрению.
Здравствуйте! Валентина, группа инвалидности устанавливается на основе того, насколько сильно офтальмологическое заболевание ограничивает нормальную жизнь человека. Вам стоит собрать всю необходимую документацию и осмотры офтальмолога и попробывать обратиться в МСЭ с заявлением и если после проведения медикосоциальной экспертизы будут выявлены показания к тому, чтоб ребенку дали группу, то ее дадут.