Можно ли через суд разделить между собственниками комнаты в общей квартире?
Вячеслав. Если добровольно по соглашению сторон не получается, то раздел имущества производится судом. Для этого нужно написать в суд исковое заявление с соответствующим требованием (как разделить, поровну или иначе, какие комнаты кому, какого размера и т.п.).
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.
Здравствуйте!
Конечно. Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.
А если маленькие дети прописаны?
Как разделить имущество, в каких пропорциях и с учетом в том числе такого обстоятельства, как - где "прописаны" и где будут жить дети, - все это решают собственники по соглашению. Если по соглашению не получается, то все эти и другие сопутствующие вопросы решает суд.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.