Можно ли через суд разделить между собственниками комнаты в общей квартире?

Вопрос №17007317 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2020, 16:02
Можно ли через суд разделить между собственниками комнаты в общей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав. Если добровольно по соглашению сторон не получается, то раздел имущества производится судом. Для этого нужно написать в суд исковое заявление с соответствующим требованием (как разделить, поровну или иначе, какие комнаты кому, какого размера и т.п.).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.

26.02.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Конечно. Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

26.02.2020, 16:07

А если маленькие дети прописаны?

26.02.2020, 16:56

Как разделить имущество, в каких пропорциях и с учетом в том числе такого обстоятельства, как - где "прописаны" и где будут жить дети, - все это решают собственники по соглашению. Если по соглашению не получается, то все эти и другие сопутствующие вопросы решает суд.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

26.02.2020, 18:24