Уволена без права на пенсию - контракт сверхпредельного возраста продлен, но рапорт на продление не учтен?
У меня такая ситуация, контракт сверхпредельного возраста был продлен до 28.01.2019 г 48 лет, но я писала рапорт на продления еще одного контракта так как нет права на пенсию. Меня уволили с опозданием на 5 месяцев (05.06.2019 г). осталась без права на пенсию и без работы, правомерны ли их действия. ВВК прошла дали группу А-годен.
Здравствуйте, в действиях командовния части нарушений Ваших прав не усмативется, поскольку Вы в период со дня окончания контракта до исключения из списков личного состава части являлись военнослужашим и получали денежное довольствие. Заключение с военнослужащим контракта сверх предельного возраста является правом командования части.