Но средств уже не хватает и я хотела узнать, могу ли я вселиться в квартиру свекрови?
Проконсультируйте, пожалуйста. В 2006 г. я вышла замуж и муж меня прописал в неприватизированную квартиру своей матери. В 2009 г. свекровь решила приватизировать квартиру, я писала нотариальный отказ от приватизации. В 2010 Г. у нас родился ребенок, которого прописали ко мне (в квартиру свекрови). В это время мужу его бабушка подарила квартиру, в которую он прописался и выписался из квартиры матери своей. На данный момент наши отношения с мужем на грани развода. Я живу отдельно, снимаю квартиру. Но средств уже не хватает и я хотела узнать, могу ли я вселиться в квартиру свекрови? Как мне это сделать через суд? Какие могут быть препятствия?
Екатерина, если вы дали отказ от участия в приватизации, то сохраняете право пользования этой квартирой.. Если вас туда не пускают, то придется обращаться в суд с иском о вселении. Удачи Вам.