Смерть заемщика ипотечного кредита - возможна ли выплата страховки от Сбербанка?
Заемщик ипотечного кредита покончил жизнь самоубийством, можем ли получить страховые выплаты от сбербанка, выплачивали за страховку 3 года?
Лучший ответ
Скорее всего Суицид не будет признан страховым случаем СК. Однако, согласно ч. 3 ст. 963 гк рф Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет, т.е. есть правовые основания для получения выплат.
Благодарю за грамотную консультацию!