Суду предлагают привлечь специалистов из других заведений для комплексной судебной экспертизы
Здравствуйте.
Да, это возможно, поскольку предусмотрено положениями Закона о судебно-экспертной деятельности.
Если Вы не согласны с таким определением суда, Вы вправе возражать против назначения такой экспертизы, обжаловать определение суда.
А не говорит ли это о том, что суд, удовлетворив ходатайство другой стороны, изначально назначил не ту экспертизу?
Здравствуйте, Александр.
Согласно ч.3 ст. 85 ГПК РФ, эксперт, поскольку это необходимо для дачи заключения, имеет право знакомиться с материалами дела, относящимися к предмету экспертизы; просить суд о предоставлении ему дополнительных материалов и документов для исследования; задавать в судебном заседании вопросы лицам, участвующим в деле, и свидетелям; ходатайствовать о привлечении к проведению экспертизы других экспертов.
Таким образом, письмо, поступившее в бюро из суда можно расценить как ходатайство эксперта о привлечении к проведению экспертизы других экспертов, что предусмотрено законом.
С уважением, Ваш юрист Акберов Р.Д.
Ведение судебных дел в г. Казани и по Республике Татарстан
Телефон +79872935398