Я хочу разъехаться с мужем, разделить квартиру, как это можно сделать?
Я хочу разъехаться с мужем, разделить квартиру, как это можно сделать? Ситуация у нас такая: брак расторгнут 6 лет назад по моей инициативе, имущество не делили. Продолжали жить вместе и вели совместное хозяйство. Квартира не приватизированная, муж получил ее несколько лет назад от организации, в которой он работал, он же является главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны: я, муж, старшая дочь (живет отдельно со своей семьей) и младшая дочь (живет с нами), которой через месяц исполняется 18 лет. Муж вряд-ли будет согласен разделить квартиру добровольно.
Ирина, квартира не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. Но вы можете ее приватизировать, а потом распоряжаться своими долями.