Как оставить квартиру младшей дочери без претензий старшей дочери?
Уважаемая Валентина!
Для того, чтобы старшая дочь не имела права собственности на часть квартиры, Вы можете поступить двумя способами: 1. составить завещание на младшую дочь;
2. составить дарственную на ее имя. Но, в обоих случаях взимаются определнные
пошлины и налоги. Они взымаются как при составлении завещания/дарственной,
так и при оформлении документов на вступление в наследство/принятия дара,
оформлении документов на право собственности на имя младшей дочери. Размер
пошлин/налогов определяется иходя из степени родства, стоимости квартиры
(подробную консультацию о стоимости может дать нотариус).
Но, Валентина, имейте в виду, что Ваша старшая дочь имеет право проживания в
этой квартире, т.е. выселить ее Вы не сможете.
С уважением,