Несовпадение номера двигателя и ПТС - возможность постановки на учет автомобиля ВАЗ 2112 2003 года выпуска с двигателем 1.5, 16 кл.

Купил ваз 2112 2003 г. в. 1.5,16 кл.

Но номер на двигателе не совпадает с птс номером, но модель двигателя та же: 2112. Поставлю ли я на учёт на себя?

Лучший ответ

Так просто не поставите. Экспертизу нужно проводить, по направлению из ГИБДД, - об идентификации ТС.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет, на учёт так легко и просто вы не поставите машину. Постарайтесь аннулировать договор купли-продажи. Объясню почему: делать экспертизу затратно; вашу машину могут забрать на штраф стоянку до выяснения всех факторов, а это очень длительно и естественно штраф стоянка платная.

Спасибо, я у Вас в долгу!