Как прописать родственников в муниципальной квартире России по генеральной доверенности, находясь в другой стране?

Вопрос №17008432 из г. Мурманск
опубликован 26.02.2020, 19:50
Мой племянник находится в Беларуси. Он является одним из нанимателей в муниципальной квартире по договору социального найма в России. Может ли он по генеральной доверенности прописать в эту квартиру своих родственников, если администрация не возражает этому? Т.е.право подписи будет у доверенного человека, т.к.сам племянник на данный момент приехать сам не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может по нотариальной доверенности.

26.02.2020, 20:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Если Договор заключался не с ним то не может.

26.02.2020, 19:52

Главный наниматель - его мать. Она на месте и разрешение даёт. А вот его на месте нет и приехать не может.

26.02.2020, 22:02

По его доверенности можно зарегистрировать.

26.02.2020, 22:13