Татарск, 26.02.2020, 19:41

Как правильно оформить музыкального руководителя в Доу на 1,5 ставки.

Вопрос №17008438 из г. Новосибирск
опубликован 26.02.2020, 19:41
Как правильно оформить музыкального руководителя в доу на 1,5 ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Отвечу понятнее и по пунктам.

1. Должно быть сначала оформление на 1 ставку.

2. Издается приказ. Подписывается трудовой договор по 1 ставке.

3. Заключается дополнительное соглашение на 0,5 плюсом к тому договору что есть.

4. Также издается приказ.

Правовое обоснование следующее:

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

26.02.2020, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вам нужно прописать в трудовом договоре ст.57 ТК РФ, - 36 часов, с учётом 1.5 ставки музыкальному руководителю. Так как норма за ставку 24 часа в нелелю. Можно оформить допсоглашение с.72 ТК РФ.

26.02.2020, 19:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации можете оформить по внутреннему совместительству.

05.04.2020, 15:32

А совместительством нельзя оформить.

26.02.2020, 20:24

А как в таком случае оплачивать компенсационные и стимулирующие выплаты.

14.04.2020, 04:48

Все зависит от условий трудового договора и Положения об оплате труда.

14.04.2020, 06:38