Как оформить музыкального руководителя на две ставки - допсоглашение или тр.договор на внутреннего совместителя?

Вопрос №4930404 из г. Тулун
опубликован 22.09.2014, 14:08

Как документально правильно оформить музыкального руководителя на две ставки, если изначально он был принят на одну ставку? Должно быть оформлено допсоглашение на выполнение дополнительной работы сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы или тр.договор как на внутреннего совместителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по ТК РФ как правило определяется дополнительным соглашением, но нужно определиться у него будет совмещение работы или совместительство, это разные вещи. Регулирует работу по совместительству педагогических работников Постановление Минтруда №41 от 30.06.2003 года.

22.09.2014, 17:32

Согласно Постановления Минтруда № 41 от 30.06.2003 г. работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников не считается совместительством. Выполнение таких работ допускается в основное рабочее время с согласия работодателя. Однако выполнение должностных обязанностей музыкального руководителя по второй ставке невозможно в основное время. Согласно постановления минобразования и науки РФ от 24.12.2010 г. № 2075 Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы для музыкального руководителя - 24 часа в неделю. За преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.Так как правильно все-таки будет оформить? Соглашение о выполнении дополнительной работы за дополнительную оплату?

22.09.2014, 18:02

Дополнительным соглашением и приказом утвердить перечень должностных обязанностей, так как это дополнительные условия трудового договора.

22.09.2014, 18:13