Великий Новгород, 26.02.2020, 19:31

Как правильно оформить временную регистрацию для военнослужащего и его семьи при переездах по месту службы?

Вопрос №17008514 из г. Великий Новгород
опубликован 26.02.2020, 19:31
Муж военнослужащий, постоянно прописаны в другом городе, по месту службы всей семье делаем временную регистрацию при части без указания номера дома и квартиры, просто при части, как это объясните?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что общий порядок регистрации военнослужащих и членов их семей по месту дислокации воинских частей установлен пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в соответствии, с которым военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим – гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

На основании п.23 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию »: военнослужащие, прибывшие на новое место военной службы по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются по месту дислокации воинских частей .

27.02.2020, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответ удовлетворил, если есть временная регистрация (при части) по месту пребывания положены ли выплаты подьемного пособия на членов семьи при переезде, спасибо.

29.02.2020, 21:30

Да, пособие обязан выплатить, правовое значение для выплаты пособия имеете факт переезда, а не регистрации, отсутствие регистрации не может служить препятствием для реализации данного прав.

01.03.2020, 05:30