Пользователь 9111.ru

Правда ли это, и имеет ли значение то, что наша квартира в собственности (приватизирована).

У нас в собственности 3-х комнатная квартира, там прописаны я, мой брат, и наши родители. Мой брат хочет прописать к нам свою невесту и мы с родителями ничего против этого не имеем. Но в РЭУ нам сказали, что вряд ли к нам пропишут невесту брата, т.к. норма жилья на человека 12 кв.м., а мы в эту цифру не укладываемся. Правда ли это, и имеет ли значение то, что наша квартира в собственности (приватизирована). Заранее огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ

Норма жилой площади, равная 12 кв.м. применяется только в том случае, когда речт идет о вселении и регистрации в неприватизированную квартиру (ст.679 Гражданского кодкса РФ, Правила регистрации). В частном фонде эти ограничения не действуют. С уважением,

Калашниковой Екатерине Евгеньевне большое спасибо за своевременный и исчерпывающий ответ