Кто организует выпускной школьников?
Я являюсь классным руководителем 4 класса. Вопрос, есть в моих обязанностях организация "выпускного", подтверждённая юридически?
Посмотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию, есть ли там такая обязанность. Думаю, вообще говоря, что вряд ли.
Нет. Такого и не может быть нигде прописано. Как правило такие мероприятия организуются на добровольных началах. Обычно этим занимается инициативная группа из числа родителей. Ваша задача дать детям знания согласно школьной программе, аттестовать их для перехода в следующее учебное звено. А выпускной это, по сути, дань моде. Вы не бязаны проводить для детей умопомрачительное торжество.