Тюмень, 26.02.2020, 20:18

Муж, укравший золотое кольцо за 27 тыс. руб., вернул его после приезда полиции, но теперь стоит перед судом как рецидивист.

Вопрос №17008761 из г. Тюмень
опубликован 26.02.2020, 20:18
Муж из магазина украл кольцо золотое стоимость 27 тыс руб приехала полиция и он вернул кольцо теперь суд сколько ему грозит... Ранее не однократно судим...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Судимости ранее были? Если были, то когда?

26.02.2020, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер.

Уголовный кодекс РФ

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

26.02.2020, 22:07

Судимости были и много разные последняя телесные тяжкие и вождение в пьяном состоянии кражи были тоже последняя 2016 году была.

26.02.2020, 20:25

Условного срока у него точно не будет.

26.02.2020, 20:29

А можно узнать почему он до суда находиться дома а не под стражей.

26.02.2020, 20:32

Значит была избрана именно такая мера пресечения.

26.02.2020, 20:35