Как влияет брак на имущество в собственности или завещание на детей?
Здравствуйте. Может. Нетрудоспособный супруг имеет право независимо от содержания завещания на не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону.
Если ваша супруга трудоспомобна то сейчас она не имеет прав на квартиру, так как квартира была приобретена до брака и не является совместным имуществом. В этом случае квартира перейдет к наследникам по завещанию. Если же супруга станет нетрудоспособной (пенсионный возраст, инвалидность), то она Ане зависимости от завещания будет иметь право на обязательную долю в наследстве. При двух детях это будет не менее 1/6