LSN Messenger
Рязань, 26.02.2020, 21:19

Как получить возмещение налога на имущество при покупке квартиры в долевой собственности в гражданском браке?

Вопрос №17009057 из г. Рязань
опубликован 26.02.2020, 21:19
Проживаем гражданским браком Купили квартиру в долевую собственность Деньги за квартиру перечислялись со счета одного из собственников Можно ли подать на возмещение налога на имущество от обоих собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если долевая собственность, и оба работаете официально, уплачивая налог с доходов, то можно.

26.02.2020, 22:04

А ничего что оплата производилась от одного лица, и нужно ли предоставить в налоговую какую либо расписку или доверенность, чтобы возместили налог другому собственнику.

27.02.2020, 20:57

Вы хотите, чтобы возместил все только один собственник?

28.02.2020, 07:31

Хотели чтобы оба собственника возместили, но деньги перечислялись со счета одного из собственников. Что нужно для этого предоставлять в налоговую, расписку или что то подобное, или нет.

28.02.2020, 19:58

Достаточно указать в форме стоимость доли каждого собственника, с которой возмещается налог.

28.02.2020, 22:27