Севастополь, 26.02.2020, 22:20

Могу я стать на учет в центре занятости, если написала заявление по собственному желанию?

Вопрос №17009362 из г. Симферополь
опубликован 26.02.2020, 22:20
Если я написала заявление по собственному желанию ("предложили ") , то я могу потом стать на учет в центре занятости или ту да ставят только тех, кого сократили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете встать на учет. Возьмите на работе справку о заработной плате, она понадобиться в ЦЗН.

26.02.2020, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете конечно. В центр занятости становятся в связи с безработным положением.

26.02.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Евгения

Вы можете встать на учет, так как для этого нужен статус безработного.

26.02.2020, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы не достигли возраста 60 лет, и программа реабилитации допускает трудоустройство, то оснований для отказа в признании вас безработной и получении пособия.

Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

26.02.2020, 23:09

Я получаю пенсию по инвалидности, у меня пожизненно 3 группа. Значит пособие мне не буду платить?

26.02.2020, 22:51