Отпуск по уходу за ребенком до трех лет - отказ в выходе на работу и выплаты при увольнении
Но вашего желания уволиться ведь нет? Тогда собственное желание тут ни при чем. Вам нужно написать заявление на имя руководителя предприятия о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком, в 2х экземплярах, один должен остаться у вас с подтверждением принятия этого заявления.Работодатель обязан издать приказ о выходе на работу- а дальше... дальше проблемы работодателя. Если нет для вас фактически работы, то работодатель обязан издать приказ о вашем просте по вине работодателя, в этом случае вам обязаны платить не менее 2/3 среднемесячной зарплаты. Вы при этом после подачи заявления должны своевременно являться на рабочее место, чтобы не было оснований признать у вас прогул.