Как заключить договор аренды части земельного участка МКД, находящегося в собственности жильцов дома?

Земельный участок МКД находится в собственности жильцов дома под управление управляющей компании. С кем конкретно мне надо заключить договор аренды части этого зем. участка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Полномочиями по решению вопроса использовании земельного участка обладает собрание собственников жилья. Общее собрание также должно определить лиц, которые имеют право заключать договоры об использовании общего имущества другими лицами. Ими может быть председатель мкд, любой из собственников, либо УК.

Таким образом, Вам необходимо уточнить у председателя мкд кто наделен такими полномочиями в их доме.

Спасибо, все понятно!