Хотела спросить статья 111 часть 4 попадает под амнистию или нет?
У меня сидит муж на зоне в г.Ульяновске по статье 111 часть 4 УДО должно быть в следующем году, слышала что скоро будет амнистия. Хотела спросить статья 111 часть 4 попадает под амнистию или нет?
В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА
В соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 111 УК РФ.
Здравствуйте, Юлия! Пока не вышло официально Постановление об амнистии, говорить о том, какие граждане и какие статьи амнистируются, рановато. Подождем, увидим.