Спор о необходимости предоставления ответчику документов при заявлении ходатайства в судебном заседании
Скажите, нужно ли в судебном заседании при заявлении ходатайства об истребовании доказательств, приобщении к материалам дела письменных документов один экземпляр предоставлять ответчику? Или же это документы только для суда, я ведь заявляю ходатайство суду?
Здравствуйте, Надежда! Сторона, которая предоставляет какие-либо документы в суд, обязана предоставить копии всем участникам процесса.
Я заявляю ходатайство суду. Нужно ли текст ходатайства вручать ответчику.? Вот в чем вопрос. Естествеенно-документы, которые предъявляю в суд, должны быть и у ответчика. Но вот сам текст ходатайства, о чем я прошу суд, это же только для суда?