Можно ли оформить доверенность по копии паспорта на кого ее делают.
По копии паспорта доверителя доверенность не оформляется, только оригинал. На доверенное лицо вполне возможно.
Паспорт нужен только от лица, которое доверяет, а тому кому доверяют достаточно копии паспортных данных
Для этого достаточно знать паспортные данные будущего поверенного. Можно просто сделать копию паспорта и всё. Личное присутствие поверенного для удостоверения доверенности не требуется.
Здравствуйте!
Да, вы вправе оформить доверенность по копии паспорта на доверенное лицо.
Нотариусу требуется ваше присутствие и ваш оригинал паспорта.