Смерть подростка на пешеходном переходе - правомерно ли выставление счета наследникам и возможность оспорить требования страховой?
Виталий, откажитесь оплачивать и предложите обратиться в суд.
Кроме того, Вы вправе требовать через суд моральный вред от перевозчика, т.к. это средство повышенной опасности.
Добрый день! В итоге следствие к чему пришло?
Следствие виновных в смерти не выявило.
Вот цитата из ответа прокуратуры о состоянии переходов:
" Восточной транспортной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о несоответствии пешеходного перехода станции Купавна установленным требованиям от 15.11.19, поступившее в Восточную транспортную прокуратуру 15.11.19
При проведении проверки доводы обращения нашли свое подтверждение, в действиях Московской дирекции инфраструктуры выявлены п.8.4. СНиП 21-01-95, ст. 80 ФЗ "Устав железнодорожного транспорта РФ" от 10.01.2003 №18-ФЗ
По данному факту Восточной транспортной прокуратурой вынесено представление в адрес Московской дирекции инфраструктуры..."
Вы сами пишите, что установлена вина подростка в нарушении правил перехода путей. Вопрос в судебной практике довольно спорный. У подростка есть имущество? Почему родители не выставляют счет РЖД как владельцу источника повышенной опасности?