Как получить инвалидность для ребенка с постоянной пропиской в Санкт-Петербурге, при жизни в другом городе?
Есть у ребёнка постоянная прописка в санкт-петербурге, мы сейчас живём в г.надым и хотим оформить ребёнку инвалидность, нужна ли прописка хоть временная хоть какая для получения инвалидности.
Зарегистрируйтесь по месту пребывания (временно) в г. Надым, а после этого обращайтесь в детскую поликлинику с заявлением о прикреплении на медицинское обслуживание. Поликлиника сама запросит документы на ребёнка из СПБ. Напррвление на МСЭК для получения инвалидности даёт поликлиника.
Да, нужна, так как регистрация для этого введена, чтобы гражданин РФ исполнял свои обязанности перед другими лицами и мог осуществлять свои права.