Необходима ли постоянная прописка в Санкт-Петербурге для поступления ребенка в школу?
Ярославле постоянная, а переехали в Санкт-Петербург, хотим ребенка устроить в школу, нужна ли постоянная прописка в Санкт-Петербурге для школы?
нет достаточно регистрации временной по месту фактического проживания!
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 «Об образовании в РФ», наличие прописки не требуется в обязательном порядке для зачисления ребенка в школу. Статья закрепляет право на устройство в школу, независимо от адреса проживания, поэтому руководство школы не может препятствовать этому.
Школа не может требовать наличия регистрации, это нарушение закона об образовании.