Кому будет принадлежать собственность (гараж), приобретенная при совместном проживании

Кому будет принадлежать собственность (гараж), приобретенная при совместном проживании, если после развода супруги не подавали на раздел имущества в течение трех лет.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, г.Рыбинск !

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЁННОГО В ПЕРИОД ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2012г

22:13 моск.

у кого остался гараж в собственности. тому и будет принадлежать.

Татьяна, здравствуйте! Гараж будет находиться в совместной собственности, если был куплен (построен) в период брака. Хотя, нужно признаться, есть разные мнения по данному поводу (например, в первом ответе). Я высказала свое мнение.. Так как гараж являлся совместной собственностбю супругов, а прекращение брака не является основанием для прекращения права общей собственности, значит, гараж так и будет оставаться в совместной собственности, пока не определены доли между бывшими супругами.

С уважением,

Харченко О.В.