Скажите, пожалуйста, можно ли развестись при условии, что жена не согласна на развод.
Уважаемый Сергей!
На самом деле никакой проблемы нет. Ваша супруга просто морочит Вам голову.
Согласно ст 21 СК РФ
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
ст 22 СК РФ
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсуствии согласия обного из супругов на растожение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трёх месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультативными и супруги ( один из них ) настаивают на расторжении брака.