Как в многоквартирном доме, в коммунальной квартире рассчитывается отопление?
Здравствуйте, Наталья!
Расчет производится по следующей формуле:
А=Б/В*Г*Д
Размер платы за коммунальную услугу по отоплению - А
Б - жилая площадь комнаты, занимаемой потребителем
в коммунальной квартире
В - жилая площадь комнаты, занимаемой потребителем
в коммунальной квартире;
Г - объем тепловой энергии, потребленной в коммунальной квартире и рассчитанной исходя из показаний общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии, установленных в коммунальной квартире или исходя из норматива потребления коммунальной услуги, при отсутствии общих (квартирных) приборов учета;
Д - тариф на тепловую энергию (отопление), установленный в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.