Какие права у владельца квартиры без стояков на отопление и обязан ли он оплачивать отопление?
Здравствуйте! В январе 2017 года купил квартиру в многоквартирном доме с центральным отоплением. В моей квартире отопление отрезано предыдущими владельцами в 2010 году. В квартире вообще не имеется никаких стояков, от отопления ничего не осталось. Ко мне приходят сотрудники УК и требуют, чтобы я оплачивал за отопление, также поясняют, что я должен самостоятельно подключиться к общему отоплению. Какие-либо с точки, трубы в моей квартире отсутствуют. Обязан ли я платить? И обязан ли я подключиться к общему отоплению?
Добрый день! Если УК настаивает на оплате отопления, спор необходимо разрешить в судебном порядке, необходимо предоставить акт обследования квартиры или заключение эксперта, что отопление отключили без вреда для общих стояков и прочего.