LSN Messenger
Екатеринбург, 27.02.2020, 11:19

Вопрос налогового вычета для супруги при покупке квартиры в ипотеку перед браком

Вопрос №17011474 из г. Екатеринбург
опубликован 27.02.2020, 11:19
Купил квартиру в ипотеку в 2017 г. женился в 2018. может ли супруга рассчитывать на налоговый вычет. Прописаны в квартире я жена и 2 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попытаться доказывать, что в начальном взносе присутствовали денежные средства вашей жены, хотя в тот момент вы не были зарегистрированы.

27.02.2020, 12:13

Добрый день, Александр! К сожалению, нет.

27.02.2020, 11:46

Если сделать на жену долю.

27.02.2020, 11:52

Все равно нет, т.к. объект налогообложения, в данном случае НВ--один и тот же.

27.02.2020, 11:58

Квартира в ипотеке. Жена созаемщик. Могу ли я сделать долю в квартире на жену?

18.10.2022, 13:05