Пользователь 9111.ru
Москва, 27.02.2020, 11:52

Что нужно запросить у сына при отказе от прописки в комнате матери перед покупкой комнаты в коммуналке?

Вопрос №17011509 из г. Москва
опубликован 27.02.2020, 11:52
Хотим купить комнату в коммунальной квартире, проживает в комнате мать и сын, мать является собственником комнаты, а сын отказался от приватизации, но он также прописан как и мать в этой комнате. Они попросили оставить им прописку до купли нового жилья, сыну хотим отказать и попросить выписаться до купли продажи данного жилья, а ее оставить. Если сын выпишется, что нам нужно у него запросить, чтобы в дальнейшем не было проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите форму 9

Остальные документы, в том числе договор приватизации, отказ от приватизации (нотариальный) должны быть в общем пакете договора купли-продажи.

27.02.2020, 12:01

А если с сына до купли продажи взять соглашение, то это будет гораниией того, что он в последующем не сможет прописаться в комнате вновь?

27.02.2020, 12:43

Елена, если он сам не выпишется до сделки, то потом ничего сделать с ним не можете. Никакие соглашения не помогут.

27.02.2020, 13:08

Я имею ввиду, если он выпишется перед продажей и напишет соглашение, о том что прописывать не намерен.

27.02.2020, 13:10

Если хотите иметь 100% гарантию, то необходимо не только выписать лицо отказавшееся от приватизации в пользу других собственников, но и убедиться, что на момент продажи квартиры данное лицо прописано в другом месте.

27.02.2020, 13:21

Не требуется такого соглашения - при выписке он утрачивает право на проживание.

Прописаться вновь не получится, поскольку уже не его мать, а Вы будете собственником жилого помещения. Право на проживание дается собственником. А Вы ему право на проживание не дадите.

27.02.2020, 14:08