Москва, 27.02.2020, 12:11

Судебный акт вступил в законную силу - узнайте, до какой даты можно подать надзорную жалобу

Вопрос №17011628 из г. Москва
опубликован 27.02.2020, 12:11
Решение вступило в законную силу 22 августа 2019 года после рассмотрения дела арбитражным судом апелляционной инстанции. Потом дело было рассмотрено в кассационной инстанции арбитражным судом округа 5 декабря 2019 года, Судебной коллегией Верховного Суда РФ - 20 февраля 2020 года. Всеми инстанциями судебный акт был оставлен без изменения. Когда у меня истекает срок на подачу надзорной жалобы по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассация и надзор в ВС РФ (скорее имеется ввиду срок на подачу жалобы на Определение Судебной коллегии на отказ передачи кассационной жалобы вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании) имеют двух месячный срок на обжалование в арбитражном производстве. Этот срок общий на две жалобы и приостанавливается подачей жалобы. Сам по себе надзор на фундаментальные нарушения норм права (нарушение доступности получения правосудия, состязательности и равноправия сторон) подается на Председателя ВС РФ Лебедева или Зам. Председателя Свириденко.

27.02.2020, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ, но я так и не поняла - от какой даты мне отталкиваться? Когда у меня последний срок подачи жалобы (гражданское дело)

01.03.2020, 21:15

Вы пишите про арбитражный процесс.

02.03.2020, 01:10