Можно ли наследовать дарственную на квартиру после смерти отца?

У моего отца имеется дарственная на квартиру (которая ему оставила родственница после смерти). Хотель бы узнать, что в случае его смерти могу ли я претендовать на неё? Благодарю тех кто ответит.
Лучший ответ

Договор дарения заключается при жизни Дарителя, а не после его смерти. Если ваш отец на момент своей смерти будет являться собственником этой квартиры, и не будет завещания на другое лицо, то Вы как наследник 1 очереди по закону будете иметь право на наследство наряду с другими наследниками 1 очереди, если таковые имеются.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Если отец зарегистрировал право собственности на себя, то в случае его смерти вы вправе наследовать это имущество, так как вы наследник первой очереди.

Спасибо, я у Вас в долгу!