Может ли первая жена и сын претендовать на квартиру после смерти мужа, если она была оформлена на его отца?
Здравствуйте, Наталья!
Договор дарения на кого и кто собственник квартиры?
Если оформлена на мужа. То по закону унаследуют дети согласно очереди. Удачи.
Наталья, здравствуйте! Бывшая супруга - нет. Что касается сына, то он, как и Вы, другие дети супруга, а также его родители, является наследником первой очереди и будет наследовать в случае отсутствия завещания. При наличии завещания НЕ в его пользу - сможет иметь право на обязательную долю в наследстве, если на день открытия наследства будет несовершеннолетним, инвалидом, либо достигнет возраста 60 лет.
С уважением,
Харченко О.В.