Может ли первая жена и сын претендовать на квартиру после смерти мужа, если она была оформлена на его отца?

Я вторая жена у моего мужа. От первого брака у него имеется сын. Мы живем в его квартире на которую имеется дарственная, оформленная уже после расторжения первого брака. До этого квартира была оформлена на его отца. Имеют ли право его первая жена и сын от первого брака претендовать на эту квартиру после смерти моего мужа?

Лучший ответ

Сын имеет право на 1/2 квартиры.

Здравствуйте, Наталья!

Договор дарения на кого и кто собственник квартиры?

Если оформлена на мужа. То по закону унаследуют дети согласно очереди. Удачи.

Наталья, здравствуйте! Бывшая супруга - нет. Что касается сына, то он, как и Вы, другие дети супруга, а также его родители, является наследником первой очереди и будет наследовать в случае отсутствия завещания. При наличии завещания НЕ в его пользу - сможет иметь право на обязательную долю в наследстве, если на день открытия наследства будет несовершеннолетним, инвалидом, либо достигнет возраста 60 лет.

С уважением,

Харченко О.В.