Архангельск, 27.02.2020, 12:03

Как не платить за тепло в аварийном доме - практические рекомендации

Вопрос №17011795 из г. Архангельск
опубликован 27.02.2020, 12:03
Мой дом признан аварийным. Я в нем не проживаю потому что сильно просел дом. Отключил: свет, воду, газ, но мне нужно платить за тепло около семи тысяч рублей, каждый месяц до 2025 года. Что можно сделать, чтобы не платить за тепло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, квартира в муниципальной собственности? Можно получить решение суда о предоставлении Вам жилого помещения вне очереди, при некоторых условиях. Затем получить маневренное жилье и, соответственно, сдать по акту приема-передачи аварийное жилье Администрации. Соответственно, от всех коммунальных платежей Вы будете освобождены.

27.02.2020, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вправе обратиться в управляющую компанию или в компанию поставщика услуги с заявлением о приостановке начислений платежей за тепло и отключении данной услуги.

27.02.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Татьяна Евгеньевна. Что значит"при некоторых условиях".

28.02.2020, 12:32

Здравствуйте! Есть вариант получить благоустроенное жилье за полгода.

28.02.2020, 12:43

При получении статуса малоимущей семьи, либо постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 2005 года. Обращайтесь, занимаюсь подобными делами.

02.03.2020, 12:47

Каким образом.

28.02.2020, 12:52

Через суд. Остальное - в личных сообщениях.

28.02.2020, 12:53