Несправедливое начисление за горячую воду - квартплата за однокомнатную квартиру значительно выше, чем за трехкомнатную. Как преодолеть проблему?
Я позвонола была подрядчику, там мне сказали, что этим вопросом занимается бухгалтерия ЕРЦ, которая начисляет все это.
Ну даже если так, они разве имеют право удалять мои показания, если даже они правильные? Я каждый месяц через гос услуги отправляла показания холодной и горячей воды.
Не имеют, конечно. Как я и сказал - нужно писать заявление об осуществлении перерасчёта.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в свою управляющую компанию с заявлением о перерасчёте и предъявлять счётчики.
А разве ЕРЦ не должен был меня уведомить о том, что он не принимает мои показания?
ЕРЦ вообще никого ни о чём не уведомляет, ЕРЦ - это центр, который только принимает и обрабатывает платежи. Начисления производит Ваша управляющая компания (или ТСЖ, в зависимости от формы управления домом) - к ним и все вопросы.
И последний вопрос, где я смогу написать это заявление?
Вообще, оно пишется в свободной форме и отправляется заказным письмом в ЕРЦ и управляющую компанию. Если у Вас это вызывает затруднения - можете обратиться к юристу за скромную плату для составления.