Казань, 08.02.2019, 12:20

Несправедливое начисление за горячую воду - квартплата за однокомнатную квартиру значительно выше, чем за трехкомнатную. Как преодолеть проблему?

Вопрос №15256386 из г. Казань
опубликован 08.02.2019, 12:20
Каждый месяц за горячую воду за однокомнутную квартиру я плачу 800 рублей, когда мои родители за трехкомнотную квартиру платят 134 рубля. Я позвонила в ЕРЦ в бухгалтерию, и мне сказали, что я не даю показания горячей воды уже с сентября месяца. Мне горячая вода не поступает сразу, поэтому мне, открыв кран горячей воды, приходится ждать 10 минут, пока мнеиначнет поступать горячая вода. Именно поэтому каждый месяц у меня прожигается много кубов горячей воды. В ЕРЦ же посчитали, что за однокомнотную квартиру, где проживает один человек такие показания невозможны, и перестали принимать мои показания горячей воды с августа 2018 года. И теперь за этот период 08.2018 - 02.2019 мне начислили 9 тысяч рублей за горячую воду. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я позвонола была подрядчику, там мне сказали, что этим вопросом занимается бухгалтерия ЕРЦ, которая начисляет все это.

Ну даже если так, они разве имеют право удалять мои показания, если даже они правильные? Я каждый месяц через гос услуги отправляла показания холодной и горячей воды.

08.02.2019, 12:31

Не имеют, конечно. Как я и сказал - нужно писать заявление об осуществлении перерасчёта.

08.02.2019, 12:31

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в свою управляющую компанию с заявлением о перерасчёте и предъявлять счётчики.

08.02.2019, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А разве ЕРЦ не должен был меня уведомить о том, что он не принимает мои показания?

08.02.2019, 12:24

ЕРЦ вообще никого ни о чём не уведомляет, ЕРЦ - это центр, который только принимает и обрабатывает платежи. Начисления производит Ваша управляющая компания (или ТСЖ, в зависимости от формы управления домом) - к ним и все вопросы.

08.02.2019, 12:25

Я позвонола была подрядчику, там мне сказали, что этим вопросом занимается бухгалтерия ЕРЦ, которая начисляет все это.

Ну даже если так, они разве имеют право удалять мои показания, если даже они правильные? Я каждый месяц через гос услуги отправляла показания холодной и горячей воды.

08.02.2019, 12:31

Не имеют, конечно. Как я и сказал - нужно писать заявление об осуществлении перерасчёта.

08.02.2019, 12:31

И последний вопрос, где я смогу написать это заявление?

08.02.2019, 12:35

Вообще, оно пишется в свободной форме и отправляется заказным письмом в ЕРЦ и управляющую компанию. Если у Вас это вызывает затруднения - можете обратиться к юристу за скромную плату для составления.

08.02.2019, 12:36